Уборка территории

Элксниньш запросил возобновить программу контейнеров для зелёной массы 27 23.04.2021

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) направил запрос нынешнему руководству Думы с предложением восстановить программу установки контейнеров для сбора зеленой массы.

Владельцам частных домов больше не придется убирать прилегающую территорию (видео) 12 02.02.2021

На очередном заседании Думы, состоявшемся 28 января, депутаты утвердили поправки к Обязывающим правилам об уборке территории города Даугавпилса и содержании строений, которые освобождают владельцев частных домов от обязанности обеспечивать уборку прилегающей территории. В дальнейшем эту функцию возьмет на себя самоуправление.

Жителей частного сектора освободили от уборки принадлежащей самоуправлению территории 10 29.01.2021

На вчерашнем заседании Даугавпилсской городской думы, 28 января, депутатами было одобрено решение, выдвинутое депутатом от “Согласия” и председателем Хозяйственного комитета Валерием Кононовым - теперь в Даугавпилсе уборку прилегающих территорий к собственности горожан, принадлежащих городской думе, будет обеспечивать самоуправление. Принятое решение освобождает владельцев частных домов от обязанности обеспечивать уборку прилегающей к собственности территории, которая находится в публичном пользовании.

Жителей частного сектора должны освободить от уборки принадлежащей самоуправлению территории 20 10.11.2020

На недавнем заседании Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы обсуждался вопрос об уборке территорий самоуправления, прилегающих к частным домам.

Отказ от уборки прилегающей/принадлежащей городу территории наказывают штрафами до 500 евро 23 03.09.2020

На сегодняшний день Обязывающие правила Даугавпилсской городской думы требуют от владельцев недвижимости обеспечивать уборку публичной городской территории в 5-метровом расстоянии от своей собственности, в том числе делать покос травы, уборку от мусора, опавших листьев, снега и т. д.

У думы в заложниках: частный сектор продолжит уборку принадлежащей городу территории 66 02.09.2020

На сегодняшний день в Даугавпилсе в силе связующие правила самоуправления, на основании которых собственники недвижимости обязаны обеспечивать уборку общественной городской территории, которая находится на расстоянии 5 метров от своей собственности, в том числе делать покос травы, уборку от мусора, опавших листьев, снега и т. д.

Нам пишут: обратите внимание на двор в микрорайоне Химия 21 30.04.2020

«Наш город.» получил письмо от читателя Дениса, который пожаловался на часто ломающееся уличное освещение и недостаточную уборку территории возле своего дома.

Приглашаются желающие на уборку территории вокруг озера Лубанас 2 27.01.2016

В феврале отмечается День водно-болотных угодий и по всей Латвии Управление по защите природы в сотрудничестве с Латвийским музеем природы, Рижским зоопарком и другими партнерами проведут определенные мероприятия.